CSD Europa: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|[http://www.blgp.be/ Belgian Lesbian and Gay Pride] | |[http://www.blgp.be/ Belgian Lesbian and Gay Pride] | ||
|- | |- | ||
| | |3. Juni | ||
| | |F | ||
| | |Metz | ||
|[ ] | |[http://gaypridelorraine.free.fr/ Gay Pride Lorraine] | ||
|- | |||
|9.-11. Juni | |||
|CH | |||
|Zürich | |||
|[http://csdzh.ch/ CSD Zürich] (Parade 10.6.) | |||
|- | |||
|14. Jini - 2. Juli | |||
|GB | |||
|Lomdon | |||
|[http://www.pridelondon.org/ Europride 2006] (Parade 1.7.) | |||
|- | |||
|17. Juni | |||
|F | |||
|Lyon | |||
|[http://pridelyon.france.qrd.org/ Lyon Pride] | |||
|- | |||
|24. Juni | |||
|H | |||
|Budapest | |||
|[http://budapest.gayguide.net/Gay_Guide/Events_Gay_Pride/budapest_gaypride2005.html Gay Pride Budapest] | |||
|} | |} | ||
Version vom 11. Mai 2006, 22:34 Uhr
CSD-Termine in Europa, geordnet nach Datum.
Termine aus Deutschland, Nordamerika und dem Rest der Welt findest du auf eigenen Seiten.
2006
| 2.-29. Mai | GB | Birmingham | Birmingham Pride |
| 8.-13. Mai | E | Paya del Ingles / Gran Canaria | Maspalomas Pride |
| 20. Mai | L | Luxembourg | Gaymat 2006 |
| 27. Mai | B | Brüssel | Belgian Lesbian and Gay Pride |
| 3. Juni | F | Metz | Gay Pride Lorraine |
| 9.-11. Juni | CH | Zürich | CSD Zürich (Parade 10.6.) |
| 14. Jini - 2. Juli | GB | Lomdon | Europride 2006 (Parade 1.7.) |
| 17. Juni | F | Lyon | Lyon Pride |
| 24. Juni | H | Budapest | Gay Pride Budapest |